Почему людей шокирует призыв молиться за врагов

23 Лютого 2022 20:38
107
Почему людей шокирует призыв молиться за врагов

Молитва — не оружие, и молясь о ком-то, вы не обязательно укрепляете в нем мышцу — это уж как Бог решит

Людей шокирует призыв молиться за врагов - потому что они думают, что молитва — это форма либо магии, либо пропаганды на стороне того, за кого вы молитесь. Но это не так — молитва это призывание Бога в ситуацию, где Он будет действовать так, как сочтет нужным — не всегда так, как нам понравится или как нам бы хотелось — или как им бы хотелось. Люди не могут контролировать Его или употреблять в своих целях.

Молитва — не оружие, и молясь о ком-то, вы не обязательно укрепляете в нем мышцу — это уж как Бог решит, потому что в отличие от нас Он знает все, и не подвержен нашим страстям и страхам.

Поэтому надо молиться за всех, как тех, кого вы считаете своими так и за тех, кого вы считаете врагами. А еще Апостол велит молиться

«За царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим.2:2-4)

Я постоянно молюсь о рабах Божиих Владимире (Путине) Владимире (Зеленском) Иосифе (Байдене) Сергии (Лаврове) Антоне (Блинкине), Иммануиле (Макроне), Елизавете (Тасс) и всех государственных деятелях, имеющих влияние на ситуацию. К чему и вас призываю

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також