Праздником Успения Пресвятой Богородицы побеждается страх перед смертью

27 Серпня 2021 16:42
86
Успение Пресвятой Богородицы Успение Пресвятой Богородицы

Ее небесность открыла и для нас путь в Небо

Событие Успения Пресвятой Богородицы не является сюжетом из Евангелий или книг Апостольских.

Как и описание кончины, практически всех Учеников Христовых, оно не запечатлено на драгоценных страницах папируса или пергамента Священного Писания. И это не означает, что все они- Дева Мария, Апостолы, так и остались жить земной жизнью. Их жизнь, их преставление полностью вписывается в Евангельскую концепцию. Потому что временная жизнь обретает жизнь новую в Христовом Воскресении, в Его славе, к которой они прилучили себя верностью.

Любовь ко Христу, стремление в Царство Отца и пребывание в благодати Духа Святого сделало их вечными гражданами Горнего мира. Именно потому так легко принимается все чудесное, что связано с отшествием в Вечность Царицы Небесной. Оно совершенно закономерно, потому что дает отсвет отверстого Неба, где победа над смертью и тлением.

Пресвятая Владычица эту победу обрела Своей земной жизнью, доверив ее Богу. Она стала «Ширшая Небес», удостоившись носить в Себе Бога Слова. И эта Ее небесность открыла и для нас путь в Небо. От сюда и радость этого Праздника.

Радость связана с тем, что праздник этот является торжеством нашей веры, утверждением нашей надежды, свидетельством неизреченной Божественной любви, которую Господь являет по молитвам и предстательству Божией Матери.

Всех поздравляю с праздником Успения Пресвятой Богородицы, которым побеждается животный страх перед смертью! Смыслом Праздника возвышаемся в истинную Жизнь! Всем света торжества Богородичной Пасхи!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також