Спасибо, Господи. Это очень остроумно

25 Серпня 2021 18:45
36
Детский рисунок Фото: Из открытых источников Детский рисунок Фото: Из открытых источников

Всё у меня сошлось так, как и мечтать боялась

Летом покупали твердотопливный бэушный котел. Приехали к продавцу домой, он менял котёл на больший.

Мне очень понравился его странный дом с кучей веселых разговорчивых детей. И очень не понравился сам продавец-мужчина.

Он был вежлив, добр, так же разговорчив, как дети. А дети должны взрослеть и превращаться в хмурых молчунов. Он смотрел прямо в глаза, был веселым. Я всё время отворачивалась. Он рассказывал о технических моментах и мне, и мужу. Смотрел на нас по очереди и подробно рассказывал, что и как. Этим совсем подорвал моё доверие, потому что с женщиной обычно в таких делах не считаются, женщина ведь глупа.

Он всё ещё что-то рассказывал, показывал и поджигал, когда Андрей уже сказал ему, что котел мы купим.

А когда мы привезли котел домой, написал смску с пожеланиями заботиться о котле, как о родном.

Всё это было настолько хорошо, что мне совершенно не нравилось.

Как говорится - вся эта доброта - она неспроста.

Андрей спросил меня, какое впечатление на меня произвел этот мужик, я прямо сказала, что чот он странно-добренький, мне не нравиццо, даже по своему дому нас провел и рассказал о нем. И детки у него на редкость приятные, и сам он слишком душевный и хороший.

А ведь он, Танька, батюшка. Сказал Андрей. Поп. Я нашел его в соцсетях.

Мир мой затрещал, захрустел и лопнул. Я никогда не видела священников в быту и всегда боялась разочароваться. А тут как будто по заказу мне показали такого классного дядьку. Я нашла его фотку в церкви и долго на нее смотрела. Серый волк был разоблаченным и совсем нестрашным. Всё у меня сошлось так, как и мечтать боялась. И конечно же печка. То, что дает тепло. То, что будет греть мою маму зимой. Спасибо, Господи. Это очень остроумно и смешно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також