Как будущий Архиепископ Дублянский призывал уничтожать евреев

05 Червня 2020 14:53
132
Анатоль Дублянский. Фото: Facebook Анатоль Дублянский. Фото: Facebook

При моральной поддержке и подстрекательстве Архиепископа Дублянского в Луцке были уничтожены более 20 тысяч евреев - большая часть населения города.

«Ж_дов в концентрационные лагеря», «Мировое ж_довство», «Украинский ответ на грязные ж_довские торги», «Ж_довские массовые убийства в истории», «Украинцы, не забывайте о ж_довском терроре».

Это только несколько заголовков из луцкой газеты «Украинский голос» во время Холокоста. Главным редактором издания был «выдающийся публицист и краевед» Анатоль Дублянский.

В 1944 году Дублянский вместе с немцами бежал в Германию. Там принял сан священника и в 1983 году стал Архиепископом Парижским и Западноевропейским Украинской автокефальной церкви.

Сам Дублянский утверждал, что «немецкая пропаганда, которая печаталась в газете, никому не вредила, потому что мы увидели, что Гитлер и Сталин одинаковые преступники со своим коммунизмом и гитлеризмом».

При моральной поддержке и подстрекательстве Архиепископа Дублянского в Луцке были уничтожены более 20 тысяч евреев - большая часть населения города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також