Малая Пасха великой Победы

09 Травня 2020 01:56
124
День Победы. Фото: Facebook День Победы. Фото: Facebook

«Днем примирения» для меня этот праздник станет только тогда, когда Архангел Михаил примирится с дьяволом, т.е. никогда.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ для меня был и всегда будет МАЛОЙ ПАСХОЙ. Церковным ладаном пахнут 9-го Мая цветы сирени и тюльпанов. А умершим и воскресшим Христом становится простой солдат той страшной войны. В нем течет кровь моих погибших дедов, а также всех тех, благодаря кому я родился на этот свет.

Современная история еще раз нам показала, что фашизм и неонацизм, растет не из Германии и не из Италии. Его корни находятся в аду, а прорастают они в сердцах людей, наполненных ненавистью, злобой и гордыней. «Днем примирения» для меня этот праздник станет только тогда, когда Архангел Михаил примирится с дьяволом, т.е. никогда. «Примиряться» с мировым злом — это плюнуть в лицо всем тем, кто погиб, защищая мир от этого зла. Нас хотят заставить «черное» назвать «белым», «предателей» - «героями», а «убийц» – «освободителями». Лишить нас памяти, превратить в маргиналов без рода и племени. Это получается сделать с теми, кто в своей душе уже носит печать зверя. Зверье идет на зов зверя из бездны.

А те, у кого жива душа, у кого есть совесть и честь, благодарят Бога за эту Победу и молятся о тех, кто отдал свою жизнь за ближних. Правда о Второй Мировой войне – есть составная часть великой Правды Божией. И Христос обещал утешение всем тем, кто в этом мире лжи, лицемерия, подлости и трусости алчет и жаждет этой Правды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також