На Корфу устроили облаву на пришедших к причастию

06 Квiтня 2020 14:30
145
Коллаж. Фто: Facebook Коллаж. Фто: Facebook

Несколько человек оштрафовали, кто-то сбежал, не причастившись…

У нас тут на Корфу просто жесть. Вот то, что на картинке, то и в реале. В храме св. Спиридона полицейские устроили облаву на пришедших к причастию. Сама литургия совершается при закрытых дверях, причастников пускают потом, и как бы помимо литургии – жалкая попытка обойти запрет. С балконов домов вокруг храма бабки орали «арестуйте их всех, они разносят инфекцию», только соседский дедулька какой-то пытался шумно возражать, но куда там.

Несколько человек было оштрафовано (€150), кто-то сбежал не причастившись, у единиц всё сложилось удачно.

Мы служили сегодня в монастыре на другом конце острова (втроём при закрытых воротах, но это далеко, русские просто не смогли доехать) – одна дорога туда-обратно занимает больше четырёх часов. Все, кому говорили, что нам не попался ни один полицейский, смотрели, как на космонавтов (но мы и ехали в основном через горные деревушки, куда полиция заезжает только по вызову!). Сегодня они словно с цепи сорвались. Православное государство, епта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також