Как отец Александр в Царствии Небесном побывал

13 Лютого 2020 19:14
115
Как отец Александр в Царствии Небесном побывал

Однажды, отец Александр очень сильно заболел и с острой болью, машиной скорой помощи, был доставлен в больницу.

Пока врачи брали анализы, делали зондирование и  ставили диагноз, все кто знал его – прихожане, духовные чада, друзья, архиерей - молились о его здравии. Четыре дня он был под капельницей. Матушка уже не знала кого еще просить о молитве. Но Господь «хочет всем человекам спастись и в познание истины прийти» - матушка взяла деньги, подошла к стайке нищих, которые постоянно дежурили под забором церкви, прося милостыню у прихожан и захожан.

 - Помолитесь за отца Александра! – жертвуя деньги каждому из протягивающих руки просила попадья.

- Царствие Небесное !! Царствие Небесное!! С начало на перебой, а потом и во один голос, воскликнули невольные молитвенники…

С того часа пошел отец Александр пошел на поправку. А когда матушка, с тревогой, пересказала сие дивное приключение, пастырь опытно познал, что «Бог же не есть Бог мертвых, но живых!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також