Как спасти семью на грани распада

06 Лютого 2020 23:20
156
Мир полон дремлющей любви. Фото: Foma Мир полон дремлющей любви. Фото: Foma

Двое смотрят в одну сторону – важно чтобы это было Царствие Небесное

Сегодня утром я получил такое сообщение: «Батюшка, доброе утро. У друзей семья на грани распада. Если будет возможность и время, не могли бы Вы какой-то пост назидательный о ценности брака и  Таинстве венчания  в Вашем Телеграм канале опубликовать? Заранее спасибо»...и я растерялся... я не знаю, разве можно постом одним как то помочь...Господи, умудри меня и этих людей!

Бог дарует нам силы любить и жить, но мы как не внимательные, не собранные дети теряем эти дары. Да, наша жизнь и многогранна, и хрупка. Где та грань, за которой двое становятся одной плотью. Как эти двое, которые ходили разными дорогами пересекают свои пути и уже не могут дышать друг без друга? А где та последняя черта, после которой два родных становятся врагами? Наверно это ответственность друг за друга. Я смотрю на фото счастливых людей и думаю: двое смотрят не только друг на друга, но и в друг друга! Это очень редко. Но еще реже (по слову классика) двое любят и смотрят в одну сторону. И как же важно чтоб это было Царство Небесное. Туда с эгоизмом никак нельзя. А что же делать если появилась трещина? Великий русский философ Иван Ильин писал, что «мир полон дремлющей любви». Бывает так, что она не уходит, она просто замирает. И надо через самоотречение очиститься. Через боль. Через прекращение дружбы со своим эгоизмом. Ведь все великое «рождается в муках», а ваша взаимная любовь и есть Великое!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також