Мы благодарны мученице Татиане

25 Сiчня 2020 23:48
57
Святая Татиана. Фото: Facebook Святая Татиана. Фото: Facebook

Мы вспоминаем с Церковью ее исповеднический подвиг и это дает нам силы сегодня оставаться христианами

Наши родители чаще всего, выбирают имена нам по благозвучию, или от того, что имя на слуху. Имя «Татиана» очень певучее, сочетается с любой фамилией и отчеством. Оно очень древнее, но неожиданно, обрело жизнь в России в 19 веке, наполнилось особым чувственным смыслом. И, вдруг, стало популярным, все увидели сколько в нем женственности, сколько музыки.

Стало истинно русским именем. Но сегодня его полюбили на Западе, оценили в Китае, Вьетнаме. Имя популярно в Израиле.

Мало, кто связывает его с памятью великой святой первого христианского времени, когда жизнь во Христе была преступна для мира внешнего и свята для Вечности. Но, мы благодарны мученице Татиане не только за то, что позволила наследовать ее имя многим и многим женщинам, мы благодарны за ее смиренное диаконское служение скорбным, больным, немощным. Мы вспоминаем с Церковью ее исповеднический подвиг и это дает нам силы сегодня оставаться христианами. И не уступать в деле спасения души, как бы не коварен был враг человеческого рода! Наша победа в победе святых. И наша радость на Небе!

Потому, празднуя память святой Татианы, вдохновляемся ее светом, чтобы быть сильными в деле служения Господу! И пусть ничто нас не поколеблет в любви к Нему!
Искренне этого желаю всем Татианам!
Господь благ! Бог вечен! А потому и мы, любящие Бога, входим в Его вечность, по Его благости!
С Праздником! С именинами! Многих и благих лет!

С любовью также поздравляю студентов! Это их общий праздник! Дерзайте, ребята, ради славного будущего! Не сдавайте великого прошлого!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також