О «благодарности» Александра (Драбинко) Блаженнейшему Онуфрию

23 Травня 2019 17:13
94
"Иерарх" ПЦУ Александр (Драбинко). Фото: Левый берег

Нынешний «иерарх» ПЦУ подал в суд на Предстоятеля УПЦ, который столько раз отказывался принимать против Драбинко жесткие дисциплинарные меры. Вполне им заслуженные.

Блаженнейший митрополит Онуфрий всегда с христианской любовью относился к Драбинко. Сколько раз он отказывался принимать жесткие меры в отношении этого человека. Хотя все буквально умоляли Предстоятеля наказать Драбинко, который, по их убеждению, не стеснялся в СМИ всячески бить по репутации Церкви и того же митрополита Онуфрия. И это только верхушка айсберга. Но Блаженнейший всякий раз удерживал карающую десницу, до последнего надеясь на покаяние того, кто заходил все далее и далее в тернии. 

И вот «благодарность» от Драбинко. Он подал в суд на Блаженнейшего. 

Сообщается, что таким образом покинувший каноническую Церковь человек желает защитить свою репутацию. Странное решение. Поскольку оно, как уже видно по реакции православных в соцсетях, будет иметь совершенно противоположный эффект. 

А вы как думаете?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також