Зрадофильство пробралось и в ряды православных

01 Травня 2019 17:16
126
Владимир Зеленский и Блаженнейший Митрополит Онуфрий Владимир Зеленский и Блаженнейший Митрополит Онуфрий

О встрече Владимира Зеленского с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием и представителями ПЦУ

Немного строк о сегодняшних встречах Президента Зеленского…

Все-таки зрадофильство пробралось и в ряды православных…

Многие начали писать о том, что, вот, дескать, первым встретился с Думенком, вот оно как, вот его отношение к Церкви…

А, может быть, проблема в том, что Феофания, где состоялась встреча с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием, находится за городом, а Михайловский Золотоверхый – в центре города?

И, соответственно, удобнее было бы сначала заехать к Думенко?

А, может быть, его команда сначала созвонилась с будущими визави Президента, и они определились, кому когда удобнее встретится с В. Зеленским?

Но мы сразу рубим с плеча – он лучше относится к СЦУ, поскольку сначала туда поехал.

Я всегда ищу позитив во всем.

Здесь я отметил тоже два таких момента.

Во-первых, В. Зеленский встретился так же и с Денисенко. Не знаю, по какой причине, но встреча его отдельно с Думенко и отдельно с Денисенко – это, скорее всего, означает, что он не считает их единым организмом.

Если он и в дальнейшем будет продолжать встречи с ними по отдельности – это будет приводить к дальнейшему конфликту между этими структурами (а можно уже с уверенностью сказать, что СЦУ и УПЦ КП – это не единый организм, а новый раскол в расколе).

Второй момент: в отличии от Порошенко, Зеленский не вызвал Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и руководителей раскольничьих структур к себе, а приехал к ним сам.

Это дает надежду, что не будет больше таких ситуаций, как в случае с несостоявшейся встречей Порошенко с архиереями УПЦ, которая сорвалась из-за нежелания Порошенко приехать в Лавру на Собор.

Может я ошибаюсь, но пока такие мои выводы…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також