Ютящийся «предстоятель»

27 Березня 2019 19:52
87
Епифаний Думенко Епифаний Думенко

Почему Думенко до сих пор ютиться в одном помещении с ректором Киевской духовной академии (КП)?

Дорогие мои, Христос посреди нас!

Активные «созидатели» якобы-церкви «ПЦУ» настаивают на неукоснительном соблюдении канона, согласно которому «епископам всякого народа подобает знать первого в них, и признавать его как главу». Тогда в связи с «лозунговым» требованием точного соблюдения этого правила в независимой Украине возникает вопрос: Почему Епифаний Думенко, возглавляющий новообразованную структуру, исполняя своё «служение предстоятельства», без рассуждения которого епархиальные архиереи не должны делать что-либо, так и не получил подобающего своему «первенству» административного места и аппарата управления. УПЦ КП до сих пор функционирует как религиозная организация, возглавляемая Михаилом Денисенко, пользуется льготами по уплате налогов и коммунальных платежей. В собственности УПЦ КП остается здание епархиального управления на ул. Пушкинской, 36, в самом центре Киева. Кстати, это еще не всё недвижимое имущество, числящееся «Киевского патриархата». Офисные помещения в архитектурно выдающемся здании в центре Киева, в Десятинном переулке, «самораспустившейся церковью» не предоставлены главе созданной на её основе структуре, а продолжают сдаться в аренду.

Закономерно возникает вопрос: Почему Думенко до сих пор ютиться в одном помещении с ректором Киевской духовной академии (КП), прямо под общежитием семинаристов? В чем тут смирение? А может просто жадность арендодателей? Или это неуважение к томосополучателю возникло по негласному распоряжению «почетного патриарха» Денисенко, или потому, что среди основателей «ПЦУ» на самом деле нет веры в жизнеспособность своего детища?  Получается так, что, временная штаб-квартира, обустроенная по принципу: «Поживём-увидим как карты лягут, может скоро придется сворачиваться?»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також