Как легко создать впечатление, не имея к тому никакого реального повода!

15 Лютого 2019 18:26
60
Неприязнь к духовенству человеку внушает общество и современные шоу Неприязнь к духовенству человеку внушает общество и современные шоу

О том, почему люди с неприязнью относятся к духовенству

Вчера спешил в храм. И было намерился перебежать дорогу, но завидя как неуклюже едет на один бок свесившись автобус-маршрутка «Богдан», резко остановился, пропуская «инвалида», но автобус притормозил, поравнявшись со мной. Из водительского окошка высунулся нестарый водитель и, критично осмотрев меня, заявил: «Первый раз мне поп дорогу уступил!»

- А много Вам встречалось священников на дороге? - как-то поинтересовался я. Он вдруг задумался. И с удивлением: «Да, нет. Ты первый!». Засунул свою голову обратно в кабину и поехал с таким же удивленным выражением лица.

А я перешел дорогу и ускорил шаг. но мысль крутилась; Как легко создать общее впечатление, не имея к тому никакого реального повода!!! Человек просто с неприязнью относится к духовенству потому что ему вложило эту неприязнь в его головушку общество. И этого достаточно, чтобы быть голословным и говорить с убеждением о вещах, о которых не имеещь представления.

Попадались несколько юморных сценок в современных шоу, где высмеивают священников. Можно было бы посмеяться и махнуть рукой: «Глупости! И не похоже никак! никто в такую дурь не поверит!» Ан - нет! Верят! И очень даже охотно. Именно, что хотят верить. А потом с этой своей верой выстраивают свою жизнь. И эта вера творит в людях «своего бога» и отвращает от Истины!

Беда- скажу вам я!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також