Любовь – состояние исключительное, состояние исключительных людей!

14 Лютого 2019 18:18
52
Останьтесь в девственности для Настоящей Любви, дети! Останьтесь в девственности для Настоящей Любви, дети!

Ко «дню влюбленных»...

Любовь и влюбленность - понятия, чаще, полярные.

Влюбленность - эмоции, стремящиеся завершиться плотским соитием. Влюбленность обязательно требует внешних эффектов, ревности, упругого тела, интриг, флирта, обязательных материальных подарков, кокетства, легкой, а в нынешнее время и полной распущенности в поведении...

Любовь - с Небес! Любовь - самоотдача, самопожертвенность, отсутствие даже ветерка мысли о требовании некоего уважения к себе от противоположного пола, жажда дышать с человеком, которого любишь, совершенно во всем одинаково, в делах, в мыслях, в радости и невзгодах, в самых тяжких испытаниях и в самых сиятельных взлетах... Любовь не предает - любовь страдает от предательства! Но если два человека обрели одну на двоих Любовь, то не может тогда страдать Любовь, потому что не может быть и ветерка мысли о предательстве одного человека другим, наоборот, каждый готов пасть долу под ступни другого, чтоб тот не оступился и не упал на скалы греха. Вот, что значит Любовь. В Любви не бывает и намека на ревность, потому что нет и ветерка мысли отвернуться в сторону от Любви. К Любви хочется мчаться, к Любви хочется петь, к Любви хочется нести всего себя, не оставляя позади совершенно ничего «про запас»...

Любовь - состояние исключительное, состояние исключительных людей! В Любви обязательно есть место Богу! Не ритуалу церковному, а Самому Богу, венчающему Любовь Таинством Венчания и сопровождающему людей, отдавших себя друг другу, всю их земную жизнь. Любовь выше земного, Любовь - с Небес.

Что праздновать «день влюбленных»? Использовать одну плоть другою плотью и от тех эмоций придумывать себе пребывание на «седьмом небе»? Нет никакого «седьмого неба» во влюбленности - эмоции, управляющие человеком, не могут быть константой, они ветренны, они краткосрочны, они меняются, как только появляется некая новелла для восприятия плоти, модно украшенной в определенное время определенной эпохи. И тогда у одних наступает разочарование, желание мести, уныние, приводящее к самоубийству, а у других возникает ложное чувство арифметизма плотских «побед». Одни во влюбленности теряют девственность и понимают безвозвратность события после его завершения, превращаясь в легко доступную соитильницу, а другие не могут последующих «напарниц» воспринимать в девственности, понимая, что пользовать можно всех без исключения за «сердечко» в «день валентина».

Мир усугубляет грехи... Виной тому родители, власти, церковники...

Останьтесь в девственности для Настоящей Любви, дети! Не губите души, выставляя плоть, спасайте души, скрывая плоть! Дети Божии, не губите своих детей!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також