Надо продумать какие опознавательные знаки должен носить священник

20 Грудня 2018 19:28
81
Рада приняла закон, что УПЦ везде должна писать, что она в составе РПЦ или Московского патриархата Рада приняла закон, что УПЦ везде должна писать, что она в составе РПЦ или Московского патриархата

Либо закон будет провален по факту, либо придётся придумывать обязательные меры по навешиванию табличек.

Рада приняла закон, что УПЦ везде должна писать, что она в составе РПЦ или Московского патриархата. Прекрасное я считаю начинание с учётом того, что на многих храма вообще не указывается конфессиональная принадлежность прихода, а нередко просто отсутствует табличка с его названием

И это касается не только храмов УПЦ, но и УПЦ КП. Впрочем, даже на здании Винницкого епархиального управления в июне висела табличка "библиотека". Но депутатам это откуда знать - они в церковь не ходят.

Так, что либо закон будет провален по факту, либо придётся придумывать обязательные меры по навешиванию табличек, указанию каким размером шрифта (кеглем) надо писать слова «Московский патриархат» и прочая. А поскольку народ может путаться ещё принимая человека в подряснике за священника «своей» церкви, да ещё и подходит за благословением и место в транспорте уступает, то, наверное, в перспективе законодателю надо будет продумать какие знаки тот должен носить. И кто будет следить за тем, чтобы знаки носились и были чётко видны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також