Оказывается, на Синаксисе Константинополя украинский вопрос и не обсуждали

18 Вересня 2018 21:17
135
Синаксис в Константинополе, 2018 год Синаксис в Константинополе, 2018 год

Патриарх Варфоломей все решил кулуарно, не поставив в известность архиереев о том, что он собирается делать на практике.

Кстати, могу поделиться свежим "инсайдом" о прошедшем синаксисе непосредственно от епископа, участвовавшего в нем. Имя называть не буду, но многие мои друзья знают, кто это (прошу в комментах догадки не озвучивать, иначе уберу публикацию).

Итак. Вопрос второбрачия духовенства не обсуждался реально вообще. Об этом участники узнали из СМИ. Были зачитаны доклады, которые собравшиеся восприняли как лекции. По Украине дискуссии вообще не было, большинство архиереев вообще не поняли, что к чему.

По Македонии немного подискутировали, но чисто теоретически. Как правильно назвать македонскую архиепископию. Осталось впечатление, что патриарх все решил кулуарно, не поставив в известность архиереев о том, что он собирается делать на практике.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також