Доводы Фанара - это как если бы Кремль потребовал у США обратно Аляску

15 Вересня 2018 19:44
50
Продажа Россией Аляски США в 1867 году Продажа Россией Аляски США в 1867 году

В Константинополе вспомнили, что их предшественники триста лет назад бумажку так, а не этак написали, а это основание расторгнуть несуществующий договор.

Ну так, похоже, что реконструкторы и ролевики окончательно победили. Одни восстанавливают Белую гвардию в донецких степях, другие играют в неоязычников и белокурых бестий крошащих "азиатские орды" под Мариуполем, третьи вспомнили, что их предшественники триста лет назад бумажку так, а не этак написали, а это основание расторгнуть несуществующий договор. 

Если бы оно было всерьез, сейчас бы польский сейм обсуждал свои права на Киев, ущёмленные Московией, а Кремль ставил бы под сомнение правоприемство Польши от Великого княжества Литовского - перегоняя Кантемировскую дивизию под Брест, пинал бы в Госдуре Финляндии за игнор подпункта "в" в 15 параграфе договора 1918 г. Да заодно бы пытался всучить Штатам выкуп за Аляску, чтобы забрать её обратно. 

Однако вместо всего этого ужаса-ужаса - заместительная терапия. Все отрываются на объекте - который никому на деле не нужен, но забавен своей напускной серьезностью - война бородатых патриархатов за тришкин кафтан украинской церковности. 
Бабок приходских только жаль на Винничине - сидят, всерьз переживают приход посланцев стамбульского Антихриста на родную землю. А кто-то уже и землянки роет перед "последними временами".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також