Пропагандист войны Любомир Гузар

01 Червня 2018 13:36
106
Любомир Гузар во время Майдана 2013-14 гг. Любомир Гузар во время Майдана 2013-14 гг.

Именно при его покровительстве развивались радикалы, которые много лет подряд несли охранные функции при УГКЦ и которые сегодня захватывают храмы.

Сегодня год, как умер Любомир Гузар, бывший предстоятель Украинской греко-католической Церкви.

Любомир Гузар – гражданин США, Ватикана и Украины. Всю жизнь прожил в США. В конце 90-х переезжает в Украину, насилием возглавляет УГКЦ, навязывая либеральные ценности. Затягивает элиту Галичины в масонские ложи. Основывает политическую группу «1 декабря», которая идейно возглавляет Майдан. Был пропагандистом войны.

Автор концепции, что русские нападали на Киев с времен Андрея Боголюбского:

«Я не специалист-историк. Я говорю как гражданин, который немного ориентируется в истории. Мне кажется, что чтобы понять эту сегодняшнюю ситуацию, надо понять историю русского государства. Это не то, что произошло в последние три года. Это длинная история отношения Киева и Москвы. То есть не первый раз. Помните 1069 год? (Да, журналисты – все как один – Агасферы и должны помнить события 1069 года) То далеко-далеко взад (Это не погрешность перевода, а степень владения американского гражданина украинским языком). Уже Андрей Боголюбский нападал на Киев. Кто-то бы сказал – на город своего происхождения. Его отец, Юрий Долгорукий, князья, пошли на те территории, которые сегодня творят Россию – а он уже нападает на Киев.

Следствием тех давних событий является то, что Вышгородская Богородица не там, где должна была бы быть, но есть у музея на российской территории. Эта икона, которую зграбував Андрей Боголюбский. Это старая-старая история».

С его подачи начали проводить в жизнь концепцию, что «память о голодоморе – это "нациетворческий элемент"». Она, по Гузару, представляет собой «фундаментальную ценность, объединяющую общество, связывающую нас с прошлым, без которого не может сформироваться единый государственный организм ни сейчас, ни в будущем», без внедрения которой украинцам не удалось бы привить синдром жертвы, с помощью которого и удалось привить ценности бандеровщины.

Любомир Гузар последовательно заявлял, что Россия зазомбировала Европу так же, как и людей на востоке Украины, и что Россия этот конфликт последовательно готовила все 10 лет – т.е. еще при Ющенко и при Януковиче.

Именно при нем и при его покровительстве развивались радикалы Тризуба им. Степана Бандеры, которые много лет подряд несли охранные функции при УГКЦ и которые трансформировавшись в ПС и прочие структуры, которые захватывают храмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також