Что веселого вы находите в наступающей Пасхе?

16 Квiтня 2018 16:58
70

Скажите мне, дорогие, называющие себя Православными, что вы празднуете так весело и бездумно перед Воскресением Господа? 

Друзья мои, не хотел подымать этот вопрос в Страстную и Светлую седмицы, но в этом году, слишком уж это явление стало массовым, поэтому промолчать не получается. 
Перед Праздником Христового Воскресения, дня за 3 - 4 мне стали приходить такие открытки... 
Всегда прошу всех ДУМАТЬ над своей верой. РАЗМЫШЛЯТЬ, в Кого мы верим, какие у нас праздники и обычаи.... И не быть бездумными язычниками, носящими кресты-украшения или амулеты...

Скажите мне, дорогие, называющие себя Православными, что вы празднуете так весело и бездумно перед Воскресением Господа? 
Ночную молитву в каплях пота и крови оставленного наедине в Гефсиманском саду Господа о чаше страданий, которую Ему надлежит испить до дна?  

Предательство, продажу Бога человеком? 
Беззаконное судилище, оплевание, избиение Того, Кто Сам принес Себя в жертву за нас?
Или, может быть, позорную смерть Бога на кресте? 
Или тишину, объявшую Землю, когда Господь сошел во Ад? 
Что веселого вы находите в НАСТУПАЮЩЕЙ пасхе?

/mediafiles/images/%D0%A1%D0%94/30741609_2128907653816807_6756435975578058752_n.jpg

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також