В Украине детям с 14-ти лет разрешат смену пола?

В Украине дети смогут поменять пол без согласия родителей. Фото: focus.ua

В Раде зарегистрировали законопроект, позволяющий подросткам по достижении ими 14-летнего возраста менять пол без согласия родителей.

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 2684 «О внесении изменений по реализации прав подростков в сфере здравоохранения», позволяющий детям с 14-ти лет менять пол без согласия родителей. Соответствующий законопроект был опубликован на сайте Верховной Рады.

Законопроект, инициатором которого выступила депутат фракции «Слуга народа» Лада Булах, предлагает ввести в законодательство понятие «подросток» и предоставить полную автономию подросткам в отношении их родителей в решениях касательно получения какой-либо медицинской помощи.

В частности, по мнению нардепа, первую часть 32 статьи Гражданского кодекса Украины нужно дополнить новым пунктом 5, согласно которого подросток, по достижении им 14-летнего возраста, имеет право «самостоятельно заключать и исполнять сделки, связанные с предоставлением услуг по медицинскому обслуживанию».

В свою очередь, как считают эксперты, это положение позволит подросткам отказываться от лечения алкоголизма, наркомании токсикомании и других опасных зависимостей или болезней, а также менять пол без согласия родителей.

В данный момент парламентский комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики отправил законопроект на доработку.

Ранее СПЖ писал, что по мнению протоиерея Геннадия Батенко, уроки полового воспитания  в школах и детских садах разрушают чистоту детских душ и являются программой по растлению детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Опрос

Как вы оцениваете назначение Епифания Думенко главой ВСЦиРО?
это позор для организации, УПЦ нужно выйти из нее
64%
нормально – он такой же глава Церкви, как и другие участники
6%
без разницы – это ни на что не влияет
30%
Всего проголосовало: 1354

Архив

Система Orphus