Клирик Одесской епархии стал десятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

06 Ноября 2019 12:19
3680
Священник-спортсмен Виктор Кочмарь (справа). Фото: БессарабiЯ.UA Священник-спортсмен Виктор Кочмарь (справа). Фото: БессарабiЯ.UA

Священник Виктор Кочмарь, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Кубей Болградского района, завоевал сразу две золотые медали на мировом чемпионате.

3 ноября 2019 года священник Одесской епархии УПЦ Виктор Кочмарь завоевал два золота на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, организованном в Киеве международной федерацией WRPF, став десятикратным чемпионом мира. Об этом сообщает БессарабiЯ.UA.

Священник-спортсмен поднял 90-килограммовую штангу в дисциплине «строгий подъем на бицепс», став лучшим в зачетном разделе для мужчин «Open» в весовой категории от 125 до 140 кг и в разделе «Masters» (спортсмены возрастом от 40 до 49 лет).

Издание сообщает, что кроме отца Виктора этот вес покорился только двум спортсменам, выступавшим в других категориях.

Несмотря на то, что попытка взять вес в 100 кг оказалась неудачной, священник вернулся с соревнований воодушевленным и планирует на следующих турнирах достичь более высокого результата. На данный момент абсолютный мировой рекорд в этом виде пауэрлифтинга составляет 105 кг.

Напомним, ранее клирик УПЦ Виктор Кочмарь завоевал три медали на всеукраинских соревнованиях по паэрлифтингу и побил собственный рекорд. Всего в активе у священнослужителя, который занимается спортом уже более 20 лет, около 100 медалей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку Выделенный текст слишком длинный!