Почему Константинополь боится встречи в Аммане?

26 Лютого 2020 00:45
72
Делигации Поместных Церквей прибывают в Амман Делигации Поместных Церквей прибывают в Амман

Иерархи собираются для того, чтобы по-братски обсудить очень важные вопросы, смотря друг другу в глаза, а не плести интриги за спиной.

Мысли про встречу в Аммане и не только...

 

Мало того, что турецкий подданный нарушил человеческие договоренности и церковные законы, он ещё и чего-то боится.

Казалось бы, если ты такой «вселенский», если ты так уверен в своей правоте и каноничности своих действий - вот тебе возможность доказать свою правоту, призвать к порядку, заручиться поддержкой остальных Предстоятелей, добиться всеобщего признания «ПЦУ» на этом открытом собрании.

Почему фанарскими и раскольническими ресурсами это преподносится так, что собрание в Аммане созывается против Варфоломея? Ведь Предстоятели были приглашены не для суда, а для поиска истины, обмена мнениями. Иерархи собираются для того, чтобы по- братски обсудить очень важные вопросы, смотря друг другу в глаза, а не плести интриги за спиной. Что же так бояться и прятаться, отговариваясь формальными предлогами, подговаривая и других?

Константинополь, опьянененный «победами» впадает в триумфализм и никакие аргументы на него уже не действуют? Тогда велика вероятность усиления центробежных сил. И все же, даже в таком формате, амманская встреча очень важна.

Итоги мы узнаем уже завтра. Помолимся, верные!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також