Не поздравляйте с религиозными праздниками, если вы в этот день не в храме

14 Жовтня 2019 21:42
96
Фото: Facebook Фото: Facebook

О сюре на религиозную тему

Какой все-таки сегодня хороший день! К трём часам по полудни я получил не как обычно - по сотне, а всего 38 открыток с поздравлением Покрова и всякими цветными, переливающимися, блестящими, яркими открыточками с Богородицей к празднику.

По этому поводу скажу Вам следующее: думаю, бессмысленно поздравлять друг друга с религиозными праздниками, если мы в этот день не пошли в храм. Картина маслом: все в храме, молятся, причащаются, а я лежу себе в кровати, музычку слушаю и открыточки всем с праздником рассылаю. Какой-то сюр на религиозную тему.

Потом всё же хочется всегда получать какие-то написанные самостоятельно, а не у кого-то скопированные текстовые поздравления. А если уж и открытку - так особую, малотиражную, креативную, чтоб глазу услада была, а не разлетающуюся по интернету какую-нибудь многомиллионную безвкусицу.

Некоторым своим френдам в ответ на безвкусные открытки я отправлял неподобающие празднику и почти что непристойные картинки. Не помогло. А банить не хочется.

Не будьте серыми! С праздником!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також