Церкви просто не приходило в голову заниматься саморекламой

20 Лютого 2019 13:08
71
УПЦ оказалась в положении первохристиан, которые с молитвой выходили на арену Колизея УПЦ оказалась в положении первохристиан, которые с молитвой выходили на арену Колизея

Свобода вероисповедания с гарантией невмешательства государства - одно из прав, закреплённых в Основном законе.

Я уже говорил, что православная церковь - последний оплот здравомыслия в Украине.

На сегодняшний день московские попы™ проигрывают на информационном поле. То есть, им просто никогда не приходило в голову заниматься саморекламой, они несли в мир Слово и не заморачивались тем, что люди, далёкие от церкви, не знают о содержании детских домов, помощи нуждающимся и прочих добрых делах. Как не заморачивается ангорский котёнок доказательством того, что он белый и пушистый.

Теперь же, пребывая в немалом удивлении вмешательством земных властей в дела религии, церковь вдруг осознала себя полностью во власти Божьей.

УПЦ оказалась в положении первохристиан, которые с молитвой выходили на арену Колизея, чтобы быть разорванными зверьми.

Поскольку православию претят призывы к насилию, самая многочисленная конфессия не предлагает своим последователям разорять храмы раскольников и избивать неканонических священников, оставаясь в рамках законов земных и Божия. Духовенство призывает паству к смирению, а своих противников к покаянию.

Реальной же помощи ждать неоткуда. Сильные мира сего используют гонения на церковь для распространения среди электората фотографий "я и батюшка" и высказывают резкое осуждение нарушений Конституции, когда журналисты интересуются их позицией.

Длинный текст получается, но ещё один абзац всё же нужен.

Человек, считающий себя адекватным, будь он атеистом, буддистом или мусульманином, просто обязан возмутиться попранием конституционных норм, не уходя в сторону под предлогом того, что это междупоповские тёрки. Свобода вероисповедания с гарантией невмешательства государства - одно из прав, закреплённых в Основном законе. Твоих, моих, прав наших детей. Безнаказанное преследование одной из конфессий сегодня может привести к обязательности исповедания другой завтра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також