Помолимся, люди православные, об архиереях УПЦ!

13 Листопада 2018 13:30
114
Помолимся, чтоб Собор наш Христовым монолитом оказался Помолимся, чтоб Собор наш Христовым монолитом оказался

Да устоят они в Вере Христовой и сохранят Церковь в единстве!

Да укрепит Господь Всемогущий и Матерь Божия со всеми святыми киево-печерскими да оградят от нападок и козней лукавых Собор архипастырей наших в эти дни, да устоят они в Вере Христовой и сохранят Церковь в единстве!

Помолимся, люди православные, об архиереях УПЦ, чтоб Собор наш Христовым монолитом оказался, чтоб никому из них не пришлись бы сии суровые слова Апостола: «Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.» (Гал.1:6-12)

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також