Пускай в УПЦ не все идеально, но в ней я нашел Христа

17 Вересня 2018 13:15
63
Блаженнейший Онуфрий на исповеди. Фото С.Рыжкова Блаженнейший Онуфрий на исповеди. Фото С.Рыжкова

А все слова Фанара про заботу о единстве Православия – фальшь, к которой прибегает насильник, чтобы одурачить свою жертву. 

Можно сказать, что РПЦ и УПЦ неидеальны и т.п. Но я точно знаю - в УПЦ я нашел Христа, я нашел вдохновение для покаяния, увидел свет, который исцелил мои раны и дал надежду, открыл источник любви к ближнему. Когда же я смотрю на Киевский патриархат - во мне ничего в душе не шевелится, от мертвого ничего родиться не может. Может и там есть хорошие люди, но они всего лишь хорошие люди и силы, которая преодолевает грех и смерть, в них нет. Так же и с Фанаром. Раньше символом отвратительно духа лицемерия были иезуиты, но фанариоты их переплюнули. Ощущаешь какую-то неловкость и брезгливость, читая интервью митрополита Галльского Эммануила и архиепископа Иова (Гечи), и глядя на их лица. Это какая-то схоластическая вязкая мертвячина - увертки, подковырки, неискренность, лицемерие, невыносимая вычурность и заносчивость. Когда они говорят, что заботятся о единстве Православия, что они хотят блага для всех, чувствуешь только фальшь, к которой прибегает насильник, чтобы одурачить свою жертву. В них нет ничего, что бы вдохновляло на единство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також