Экзарх Фанара - почитатель идей украинского национализма?

14 Вересня 2018 18:20
67
Экзарх Фанара архиепископ Даниил и мер Днепра Борис Филатов Экзарх Фанара архиепископ Даниил и мер Днепра Борис Филатов

Один из Экзархов, присланных Фанаром, (если Борис Филатов нас не дезинформирует) - поклонник Дмитра Донцова. Донцов, если кто не знает - это такой конкретный нацист.

Сначала, когда услышал об этом (имя человека, который это обнаружил, увы, вылетело у меня из головы), засомневался, полез проверять - так и есть. Один из Экзархов, присланных Фанаром, (если многоув. Борис Филатов нас не дезинформирует) поклонник Дмитра Донцова. Донцов, если кто не знает - это такой конкретный нацист (не националист даже, а именно нацист, расовая теория, принципиальный аморализм, такой Розенберг для бедных восточноевропейцев). Взгляды Донцова несовместимы с христианством в каком бы то ни было виде, и с минимальной моральной вменяемостью вообще. С его трудами легко ознакомиться в сети и вполне в этом убедиться. 
Не, я за то, чтобы исходить из принципа милости и полагать, что патр.Варфоломей просто ошибся по незнанию варварских языков и вообще не в курсе, кто такой Донцов. И вообще послал кого были, у него не то, чтобы большой кадровый резерв. 
Но поклонник Донцова, который будет устанавливать каноническую (по мнению Фанара) Церковь в стране – это как-то неожиданно и сильно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також