«Патриарх» Филарет сильно разочаровал

17 Липня 2018 13:25
53
Глава Киевского патриархата Филарет Глава Киевского патриархата Филарет

Поражает ужасающая примитивность высказываний, отсутствие какой-либо собственной позиции, путаница в рассуждениях, абсолютное непонимание особенностей современного мира.

Прослушал внимательно. Поражает ужасающая примитивность высказываний, отсутствие какой-либо собственной позиции, путаница в рассуждениях, абсолютное непонимание особенностей и сложностей современного мира. Ссылки на Библию и ее цитирование механические, привычные, оторванные от жизни, без привязки и без истолкований в реалиях XX и XXI веков, той же роли власти и подчинения ее законам, упрощенные, даже примитивные, оценки зловещей роли таких фигур, как Сталин и Гитлер, дикая путаница в перечне жертв, в их якобы «заслуженной вине и справедливой казни» (?). Удивляет и уровень речи патриарха, строения фраз, тщетных потуг на глубокомыслие, повторение одного и того, тех же ссылок и цитат взамен содержательного ответа на вопросы интервьюера. В общем, не вдаваясь в подробности, скажу, что патриарх сильно разочаровал легковесным скольжением по поверхности, без глубинного понимания и истолкования христианства в современном глобальном, информационном мире.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter або Надіслати помилку, щоб повідомити про це редакцію.
Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter або цю кнопку Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть цю кнопку Виділений текст занадто довгий!
Читайте також